- Mercado Livre · vendido por CICAMPOMenor preço
Combo Martelete Combinado Serra Sabre Bosch Bateria
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 2.602,05
frete grátis
Combo Martelete Combinado Serra Sabre Bosch Bateria
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 2.750,00
frete grátis
Combo Martelete Combinado Serra Sabre Bosch BateriaGTIN 7898759592173
5,05 avaliações no Mercado Livre- Alimentação
- Bateria
- Potência
- 18 W
- Tipo
- Combinado





- Alimentação
- Bateria
- Potência
- 18 W
- Tipo
- Combinado
- Bateria inclusa
- Sim
Kit Martelete Rotativo Rompedor SDS Plus GBH 185-LI + Serra Sabre GSA 185-LI + 2 Baterias GBA 18V 4Ah e Carregador Bivolt GAL 18V-40 Martelete Rotativo Rompedor Bosch GBH 185-LI, equipado com motor Brushless (sem escovas) e alimentado por bateria Bosch 18V, ideal para trabalhos pesados e contínuos. Com força de impacto de 1.9 Joules e até 4.675 impactos por minuto, conta com 3 modos de operação: perfuração com impacto, sem impacto e rompimento. Possui encaixe SDS Plus, nível de vibração de 14 m/s e nível de ruído de 101 dB. Perfura com eficiência até 22mm em concreto, 20mm em madeira e 13mm em aço. Serra Sabre Bosch GSA 185-LI oferece cortes potentes e precisos em madeira, metal e PVC. Com motor Brushless, proporciona maior eficiência e durabilidade. Possui velocidade variável com ajuste progressivo no gatilho, atingindo até 2.900 rotações por minuto (RPM). Seu sistema de encaixe SDS permite a troca rápida da lâmina sem necessidade de ferramentas, com design ergonômico e empunhadura emborrachada. Incluso no kit: - 2 baterias Bosch GBA 18V 4Ah, que garantem mais autonomia - Carregador Bosch GAL 18V-40, com carga rápida e 65 minutos de tempo de recarga para baterias de 4Ah Especificações Técnicas Martelete Rotativo Rompedor Bosch GBH 185-LI - Fonte de Alimentação: Bateria Bosch 18V - Motor sem Escova: Sim - Velocidade Variável: Sim - Rotações por Minuto (RPM): 0 ~ 1.800 - Impactos por Minuto (IPM): 0 ~ 4.675 - Modo de Operação: 3 Funções - Diâmetro Máximo de Perfuração em Concreto: 22mm - Diâmetro Máximo de Perfuração em Madeira: 20mm - Diâmetro Máximo de Perfuração em Aço: 13mm - Sistema de Encaixe do Mandril: SDS Plus - Força de Impacto: 1.9 Joules - Nível de Ruído (dB): 101 - Nível de Vibração: 14 metros/segundo - Dimensões (C x L x A): 296 x 101 x 208mm - Peso: 2.3Kg Serra Sabre Bosch GSA 185-LI - Fonte de Alimentação: Bateria Bosch 18V - Motor sem Escova: Sim - Potência da Ferramenta: 1.100W - Velocidade Variável: Sim - Rotações por Minuto (RPM): 0 ~ 2.900 - Capacidade Máxima de Corte em Metal: 150mm - Capacidade Máxima de Corte em Madeira: 230mm - Comprimento do Golpe: 28mm - Nível de Ruído (dB): 97 - Dimensões (C x L x A): 450 x 96 x 170mm - Peso: 3.2Kg Carregador de Bateria Bosch GAL 18V-40 (Bivolt) - Modelo: GAL 18V-40 - Tensão: 110V ~ 220V (Bivolt) - Tipo de Carga: Rápida - Tempo de Recarga para Bateria GBA 18V 4Ah: 65 minutos - Dimensões (C x L x A): 185 x 115 x 76mm - Peso: 700 gramas Baterias Bosch GBA 18V 4Ah - Tipo das Baterias: Íons de Lítio - Voltagem das Baterias: 18V - Amperagem das Baterias: 4Ah - Indicador de Nível de Carga: Sim - Peso: 600 gramas Acompanha os manuais de instrução e embalagem de papelão de fábrica
Ler descrição completaOnde comprar
2 ofertas em 1 loja, de R$ 2.602,05 a R$ 2.750,00. Consulte a data de conferência de cada oferta.
O preço está bom?
Acompanhamos 15 dias dos últimos 90: o menor preço foi R$ 2.602,05 e o maior mínimo diário, R$ 2.739,00.
Veredito de preço
Na faixa da referência histórica
Em 8 das 14 semanas observadas saiu por até R$ 2.602,05, o último preço observado. Inclui histórico coletado antes da verificação de condição, só de ofertas deste modelo exato marcadas como novas.
Base semanal: 14 semanas com registros em 78 dias de coleta, na janela de 90 dias. Inclui 64 dias de histórico anterior à verificação; essa base pode ser maior que a do gráfico diário.
Como chegamos a este veredito
- Último preço observado: R$ 2.602,05 em Mercado Livre, conferido em 18/10/2026 às 22:37 (horário de Brasília).
- Referência histórica: R$ 2.602,05 — mediana dos menores preços de cada uma das 13 semanas anteriores.
- Base: menor preço de cada semana nos últimos 90 dias, só de ofertas com identidade confirmada deste modelo exato (somente novas), inclusive as que já saíram de estoque — 2 ofertas em 1 loja.
- Histórico anterior à verificação: 64 de 78 dias com coleta são de até 23/09/2026, antes de passarmos a preservar identidade, condição e data de conferência de cada preço. Desse período só entram ofertas deste modelo exato com condição nova declarada pela loja (sem condição declarada fica fora), e o dia contado é o da coleta, não o da conferência na loja.
- Histórico não prevê preços futuros. O valor de referência não é promessa de retorno nem recomendação para esperar. Frete e cobertura de lojas podem variar.
- GTIN 7898759592173.
- Página canônica: https://2afinder.com/produto/pt-bosch-combo-martelete-combinado-serra-sabre-bosch-bateria
Gráfico e resumo diário: mínimos por dia na janela de 90 dias. Base com identidade, condição e data de observação preservadas. O veredito usa mínimos semanais e pode incluir histórico anterior à verificação, detalhado na sua base.
Período representado: 23 set 2026 a 19 out 2026 (datas em UTC). Último mínimo diário em 19 out 2026; o preço da oferta atual tem sua própria data de conferência.
- Menor (90 dias)
- R$ 2.602,05
- Maior mínimo diário
- R$ 2.739,00
- Mediana (90 dias)
- R$ 2.602,05
- Último preço observado
- R$ 2.602,05
Menor preço observado nos 15 dias coletados na janela de 90 dias. Isso não prevê o próximo preço. Base: 15 dias de coleta · 30 amostras · somente itens novos · mediana dos mínimos diários; frete não incluído. Como verificamos esta comparação.
O que dizem os compradores
5,0 de 5 no Mercado Livre, com 5 avaliações.
O 2aFinder não avalia produtos: mostramos a nota que cada loja publica.
Mercado Livre
5,0de 5
Nota 5,0 de 5 no Mercado Livre
- 5 estrelas:
- 100%
- 4 estrelas:
- 0%
- 3 estrelas:
- 0%
- 2 estrelas:
- 0%
- 1 estrela:
- 0%
5 avaliações
100% deram 5 estrelas.
Fonte: Mercado Livre · coletado em 30/08/2026
Ficha técnica
Ficha da versão selecionada: 5 características e 1 identificador (GTIN).
A conferir: valor de catálogo que ainda não foi conferido na fonte do fabricante.
Desempenho
- Potência
- 18 Wa conferir
Bateria
- Alimentação
- Bateriaa conferir
- Bateria inclusa
- Sima conferir
Recursos
- Tipo
- Combinadoa conferir
Diversos
- Voltagem
- 18a conferir
Sobre o produto
Kit Martelete Rotativo Rompedor SDS Plus GBH 185-LI + Serra Sabre GSA 185-LI + 2 Baterias GBA 18V 4Ah e Carregador Bivolt GAL 18V-40 Martelete Rotativo Rompedor Bosch GBH 185-LI, equipado com motor Brushless (sem escovas) e alimentado por bateria Bosch 18V, ideal para trabalhos pesados e contínuos. Com força de impacto de 1.9 Joules e até 4.675 impactos por minuto, conta com 3 modos de operação: perfuração com impacto, sem impacto e rompimento. Possui encaixe SDS Plus, nível de vibração de 14 m/s e nível de ruído de 101 dB. Perfura com eficiência até 22mm em concreto, 20mm em madeira e 13mm em aço. Serra Sabre Bosch GSA 185-LI oferece… Continuar lendo
cortes potentes e precisos em madeira, metal e PVC. Com motor Brushless, proporciona maior eficiência e durabilidade. Possui velocidade variável com ajuste progressivo no gatilho, atingindo até 2.900 rotações por minuto (RPM). Seu sistema de encaixe SDS permite a troca rápida da lâmina sem necessidade de ferramentas, com design ergonômico e empunhadura emborrachada. Incluso no kit: - 2 baterias Bosch GBA 18V 4Ah, que garantem mais autonomia - Carregador Bosch GAL 18V-40, com carga rápida e 65 minutos de tempo de recarga para baterias de 4Ah Especificações Técnicas Martelete Rotativo Rompedor Bosch GBH 185-LI - Fonte de Alimentação: Bateria Bosch 18V - Motor sem Escova: Sim - Velocidade Variável: Sim - Rotações por Minuto (RPM): 0 ~ 1.800 - Impactos por Minuto (IPM): 0 ~ 4.675 - Modo de Operação: 3 Funções - Diâmetro Máximo de Perfuração em Concreto: 22mm - Diâmetro Máximo de Perfuração em Madeira: 20mm - Diâmetro Máximo de Perfuração em Aço: 13mm - Sistema de Encaixe do Mandril: SDS Plus - Força de Impacto: 1.9 Joules - Nível de Ruído (dB): 101 - Nível de Vibração: 14 metros/segundo - Dimensões (C x L x A): 296 x 101 x 208mm - Peso: 2.3Kg Serra Sabre Bosch GSA 185-LI - Fonte de Alimentação: Bateria Bosch 18V - Motor sem Escova: Sim - Potência da Ferramenta: 1.100W - Velocidade Variável: Sim - Rotações por Minuto (RPM): 0 ~ 2.900 - Capacidade Máxima de Corte em Metal: 150mm - Capacidade Máxima de Corte em Madeira: 230mm - Comprimento do Golpe: 28mm - Nível de Ruído (dB): 97 - Dimensões (C x L x A): 450 x 96 x 170mm - Peso: 3.2Kg Carregador de Bateria Bosch GAL 18V-40 (Bivolt) - Modelo: GAL 18V-40 - Tensão: 110V ~ 220V (Bivolt) - Tipo de Carga: Rápida - Tempo de Recarga para Bateria GBA 18V 4Ah: 65 minutos - Dimensões (C x L x A): 185 x 115 x 76mm - Peso: 700 gramas Baterias Bosch GBA 18V 4Ah - Tipo das Baterias: Íons de Lítio - Voltagem das Baterias: 18V - Amperagem das Baterias: 4Ah - Indicador de Nível de Carga: Sim - Peso: 600 gramas Acompanha os manuais de instrução e embalagem de papelão de fábrica
Identificação
- Código de barras (GTIN)
- 7898759592173
Dá para confiar nesta oferta?
Confiança 3D: avaliamos a plataforma, o vendedor e o produto em separado. Abaixo, a leitura para a melhor oferta — R$ 2.602,05 em Mercado Livre, vendida por CICAMPO.
Por que confiar nesta oferta?
Loja e vendedor separados
Avaliamos Mercado Livre e CICAMPO em eixos diferentes: uma plataforma boa não garante todo vendedor dela.
Data da leitura do preço
A última leitura desta oferta foi ; preço vencido sai da vitrine.
Hora em toda oferta
Cada oferta mostra quando foi verificada; oferta sem nova verificação em 30 dias não aparece.
Comissão às claras
Podemos receber comissão das lojas parceiras. Ela nunca muda o preço que você paga.
Compare antes de decidir
Outras opções em ferramenta perto deste preço, com a diferença para a oferta de R$ 2.602,05.
BoschEsmerilhadeira Bosch Gws 30-180 Pb Brushlessa partir de R$ 2.217,00R$ 385,05 mais baratoComparar lado a lado
BoschKit Bosch Furadeira Parafusadeira Gsb-185-LI 18v e Esmerilhadeira GWS 180-LI 2 bateriasa partir de R$ 1.599,99R$ 1.002,06 mais baratoComparar lado a lado
BoschSerra Tico - Tico 650w Gst 90 Be - Boscha partir de R$ 1.150,65R$ 1.451,40 mais baratoComparar lado a lado
BoschEsmerilhadeira 5 Gws 180-li + Lanterna Gli Bosch Cor Azul Frequência 60hza partir de R$ 1.064,13R$ 1.537,92 mais baratoComparar lado a lado
Radar e troca usam o modelo e podem reunir outras versões; não aplicamos a eles o preço nem a condição desta versão.
R$ 2.602,05
em Mercado Livre · 2 ofertas