- Mercado Livre · vendido por Z BROTHERSMenor preço
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol 860w Eav 860 Vonder + Kit Discos
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 494,90
frete grátis
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol 860w Eav 860 Vonder + Kit DiscosModelo: EAV 860 + Kit Discos
4,827 avaliações no Mercado Livre- Alimentação
- rede elétrica
- Potência
- 860 W
- Tipo
- Esmerilhadeira

- Alimentação
- rede elétrica
- Potência
- 860 W
- Tipo
- Esmerilhadeira
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 POL 860W EAV 860 VONDER + Kit Discos Vonder Esmerilhadeira angular 4.1/2 POL EAV 860 VONDER + 3 Discos de Corte Referência: 60.01.860.220 Conteúdo da Embalagem: 1 Esmerilhadeira angular. Acompanha: capa de proteção com trava de acesso rápido, punho auxiliar e chave 2 pinos. Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas Possui punho auxiliar com duas posições de fixação que atua como apoio durante o manuseio da ferramenta, adaptando-se a diferentes situações e locais de uso, muitas vezes de difícil acesso. Conta com empunhadura ergonômica que confere maior conforto, botão de trava do eixo e dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador. DETALHES TÉCNICOS: Capacidade da esmerilhadeira (disco): 4.1/2" - 115 mm Potência (W): 860 Rotação (rpm): 11000 Rosca do eixo: M 14 Tipo de velocidade: Fixa Número de posições de ajuste do punho: 2 posições Ajuste do cabo da esmerilhadeira: Fixo Tensão (V): 110V ou 220V Frequência (Hz): 50 Hz/60 Hz Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3 Peso aproximado: 2,00 kg * Acompanha 3 Discos de Corte Inox (a marca pode variar conforme disponibilidade do estoque) * Imagens meramente ilustrativas
Ler descrição completaOnde comprar
1 oferta em 1 loja para Modelo: EAV 860 + Kit Discos. Consulte a data de conferência de cada oferta.
O preço está bom?
Acompanhamos 14 dias dos últimos 90: o menor preço foi R$ 494,90 e o maior mínimo diário, R$ 494,90.
Veredito de preço
Na faixa da referência histórica
Em 14 das 14 semanas observadas saiu por até R$ 494,90, o último preço observado. Inclui histórico coletado antes da verificação de condição, só de ofertas deste modelo exato marcadas como novas.
Base semanal: 14 semanas com registros em 77 dias de coleta, na janela de 90 dias. Inclui 64 dias de histórico anterior à verificação; essa base pode ser maior que a do gráfico diário.
Como chegamos a este veredito
- Último preço observado: R$ 494,90 em Mercado Livre, conferido em 18/10/2026 às 22:42 (horário de Brasília).
- Referência histórica: R$ 494,90 — mediana dos menores preços de cada uma das 13 semanas anteriores.
- Base: menor preço de cada semana nos últimos 90 dias, só de ofertas com identidade confirmada deste modelo exato (somente novas), inclusive as que já saíram de estoque — 1 oferta em 1 loja.
- Histórico anterior à verificação: 64 de 77 dias com coleta são de até 23/09/2026, antes de passarmos a preservar identidade, condição e data de conferência de cada preço. Desse período só entram ofertas deste modelo exato com condição nova declarada pela loja (sem condição declarada fica fora), e o dia contado é o da coleta, não o da conferência na loja.
- Histórico não prevê preços futuros. O valor de referência não é promessa de retorno nem recomendação para esperar. Frete e cobertura de lojas podem variar.
- GTIN 1010004702267.
- Página canônica: https://2afinder.com/produto/pt-vonder-eav-860-kit-discos
Gráfico e resumo diário: mínimos por dia na janela de 90 dias. Base com identidade, condição e data de observação preservadas. O veredito usa mínimos semanais e pode incluir histórico anterior à verificação, detalhado na sua base.
Período representado: 23 set 2026 a 19 out 2026 (datas em UTC). Último mínimo diário em 19 out 2026; o preço da oferta atual tem sua própria data de conferência.
- Menor (90 dias)
- R$ 494,90
- Maior mínimo diário
- R$ 494,90
- Mediana (90 dias)
- R$ 494,90
- Último preço observado
- R$ 494,90
Sem afirmação de economia: preço não se mexeu na janela. Base: 14 dias de coleta · 14 amostras · somente itens novos · mediana dos mínimos diários; frete não incluído. Como verificamos esta comparação.
O que dizem os compradores
4,8 de 5 no Mercado Livre, com 27 avaliações.
O 2aFinder não avalia produtos: mostramos a nota que cada loja publica.
Mercado Livre
4,8de 5
Nota 4,8 de 5 no Mercado Livre
- 5 estrelas:
- 89%
- 4 estrelas:
- 7%
- 3 estrelas:
- 0%
- 2 estrelas:
- 0%
- 1 estrela:
- 4%
27 avaliações
89% deram 5 estrelas; 4% deram 1 ou 2.
Fonte: Mercado Livre · coletado em 01/09/2026
Ficha técnica
Ficha da versão selecionada (Modelo: EAV 860 + Kit Discos): 3 características e 1 identificador (GTIN).
A conferir: valor de catálogo que ainda não foi conferido na fonte do fabricante.
Desempenho
- Potência
- 860 Wa conferir
Bateria
- Alimentação
- rede elétricaa conferir
Recursos
- Tipo
- Esmerilhadeiraa conferir
Sobre o produto
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 POL 860W EAV 860 VONDER + Kit Discos Vonder Esmerilhadeira angular 4.1/2 POL EAV 860 VONDER + 3 Discos de Corte Referência: 60.01.860.220 Conteúdo da Embalagem: 1 Esmerilhadeira angular. Acompanha: capa de proteção com trava de acesso rápido, punho auxiliar e chave 2 pinos. Indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas Possui punho auxiliar com duas posições de fixação que atua como apoio durante o manuseio da ferramenta, adaptando-se a diferentes situações e locais de uso, muitas vezes de difícil acesso. Conta com empunhadura ergonômica que confere maior conforto, botão de trava do eixo e… Continuar lendo
dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador. DETALHES TÉCNICOS: Capacidade da esmerilhadeira (disco): 4.1/2" - 115 mm Potência (W): 860 Rotação (rpm): 11000 Rosca do eixo: M 14 Tipo de velocidade: Fixa Número de posições de ajuste do punho: 2 posições Ajuste do cabo da esmerilhadeira: Fixo Tensão (V): 110V ou 220V Frequência (Hz): 50 Hz/60 Hz Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3 Peso aproximado: 2,00 kg * Acompanha 3 Discos de Corte Inox (a marca pode variar conforme disponibilidade do estoque) * Imagens meramente ilustrativas
Identificação
- Código de barras (GTIN)
- 1010004702267
Dá para confiar nesta oferta?
Confiança 3D: avaliamos a plataforma, o vendedor e o produto em separado. Abaixo, a leitura para a melhor oferta — R$ 494,90 em Mercado Livre, vendida por Z BROTHERS.
Por que confiar nesta oferta?
Loja e vendedor separados
Avaliamos Mercado Livre e Z BROTHERS em eixos diferentes: uma plataforma boa não garante todo vendedor dela.
Data da leitura do preço
A última leitura desta oferta foi ; preço vencido sai da vitrine.
Hora em toda oferta
Cada oferta mostra quando foi verificada; oferta sem nova verificação em 30 dias não aparece.
Comissão às claras
Podemos receber comissão das lojas parceiras. Ela nunca muda o preço que você paga.
Compare antes de decidir
Outras opções em ferramenta perto deste preço, com a diferença para a oferta de R$ 494,90.
BoschLixadeira orbital Bosch Gex 125 Blue Rotoa partir de R$ 480,74R$ 14,16 mais baratoComparar lado a lado
BoschSerra Tico-tico Bosch Gst 750 520w Corte Preciso Madeiraa partir de R$ 465,41R$ 29,49 mais baratoComparar lado a lado
BoschParafusadeira Furadeira Bosch Gsr 120-li 12v 2 Bat E Maleta Azula partir de R$ 429,3110 ofertasComparar lado a lado
DeWaltFuradeira Martelete 13mm Dewalt Dwd502k 710w C/maleta Dewalta partir de R$ 400,00R$ 94,90 mais baratoComparar lado a lado
Radar e troca usam o modelo e podem reunir outras versões; não aplicamos a eles o preço nem a condição desta versão.
R$ 494,90
em Mercado Livre