- Mercado Livre · vendido por ESSENCE_PRIMEMenor preço
Kit Combo Duplo Protetor Solar Nivea Sun Fps 50 200ml +200ml
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 99,90
frete grátis
Kit 2 Protetor Solar Nivea Sun Protect & Hidrata FPS 50 200ml
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 146,98
frete a calcular
ou 2× de R$ 73,49 sem juros
Kit Combo Duplo Protetor Solar Nivea Sun Fps 50 200mlGTIN 7895171302939
5,065 avaliações no Mercado Livre- FPS
- 50
- Volume
- 200 ml
- Tipo de pele
- Todos os tipos de pele





- FPS
- 50
- Volume
- 200 ml
- Tipo de pele
- Todos os tipos de pele
KIT Combo Duplo Especial Nivea Sun => Contendo 2 Itens => NIVEA SUN Protect & Hidrata FPS 50 200ml + NIVEA SUN Protect & Hidrata FPS 50 200ml =================================================== NIVEA SUN Protect & Hidrata FPS 50 • Fator de proteção solar Alta: 50+ FPS. • É bloqueador solar. • É livre de crueldade. • Sem glúten. • É livre de óleos. • É resistente à água. • Para pele Todos os tipos de pele. • É livre de parabenos. • É resistente ao suor. • Livre de fragrâncias. • Não comedogênico. • Cuide da sua pele e proteja-a dos raios UV.
Ler descrição completaOnde comprar
2 ofertas em 2 lojas, de R$ 99,90 a R$ 146,98. Consulte a data de conferência de cada oferta.
O preço está bom?
Acompanhamos 14 dias dos últimos 90: o menor preço foi R$ 78,45 e o maior mínimo diário, R$ 99,90.
Veredito de preço
Na faixa da referência histórica
Em 14 das 14 semanas observadas saiu por até R$ 99,90, o último preço observado. Inclui histórico coletado antes da verificação de condição, só de ofertas deste modelo exato marcadas como novas.
Base semanal: 14 semanas com registros em 75 dias de coleta, na janela de 90 dias. Inclui 61 dias de histórico anterior à verificação; essa base pode ser maior que a do gráfico diário.
Como chegamos a este veredito
- Último preço observado: R$ 99,90 em Mercado Livre, conferido em 18/10/2026 às 22:33 (horário de Brasília).
- Referência histórica: R$ 99,00 — mediana dos menores preços de cada uma das 13 semanas anteriores.
- Base: menor preço de cada semana nos últimos 90 dias, só de ofertas com identidade confirmada deste modelo exato (somente novas), inclusive as que já saíram de estoque — 4 ofertas em 1 loja.
- Histórico anterior à verificação: 61 de 75 dias com coleta são de até 23/09/2026, antes de passarmos a preservar identidade, condição e data de conferência de cada preço. Desse período só entram ofertas deste modelo exato com condição nova declarada pela loja (sem condição declarada fica fora), e o dia contado é o da coleta, não o da conferência na loja.
- Histórico não prevê preços futuros. O valor de referência não é promessa de retorno nem recomendação para esperar. Frete e cobertura de lojas podem variar.
- GTIN 7895171302939.
- Página canônica: https://2afinder.com/produto/sunscreen-nivea-kit-combo-duplo-protetor-solar-nivea-sun-fps-50-200ml-200ml
Gráfico e resumo diário: mínimos por dia na janela de 90 dias. Base com identidade, condição e data de observação preservadas. O veredito usa mínimos semanais e pode incluir histórico anterior à verificação, detalhado na sua base.
Período representado: 24 set 2026 a 19 out 2026 (datas em UTC). Último mínimo diário em 19 out 2026; o preço da oferta atual tem sua própria data de conferência.
- Menor (90 dias)
- R$ 78,45
- Maior mínimo diário
- R$ 99,90
- Mediana (90 dias)
- R$ 99,90
- Último preço observado
- R$ 99,90
Preço observado na mediana dos 14 dias coletados na janela de 90 dias. Base: 14 dias de coleta · 15 amostras · somente itens novos · mediana dos mínimos diários; frete não incluído. Como verificamos esta comparação.
O que dizem os compradores
5,0 de 5 no Mercado Livre, com 65 avaliações.
O 2aFinder não avalia produtos: mostramos a nota que cada loja publica.
Mercado Livre
5,0de 5
Nota 5,0 de 5 no Mercado Livre
- 5 estrelas:
- 95%
- 4 estrelas:
- 5%
- 3 estrelas:
- 0%
- 2 estrelas:
- 0%
- 1 estrela:
- 0%
65 avaliações
95% deram 5 estrelas.
Fonte: Mercado Livre · coletado em 01/09/2026
Ficha técnica
Ficha da versão selecionada: 3 características e 1 identificador (GTIN).
A conferir: valor de catálogo que ainda não foi conferido na fonte do fabricante.
Design
- Volume
- 200 mla conferir
Recursos
- FPS
- 50a conferir
- Tipo de pele
- Todos os tipos de pelea conferir
Sobre o produto
KIT Combo Duplo Especial Nivea Sun => Contendo 2 Itens => NIVEA SUN Protect & Hidrata FPS 50 200ml + NIVEA SUN Protect & Hidrata FPS 50 200ml =================================================== NIVEA SUN Protect & Hidrata FPS 50 • Fator de proteção solar Alta: 50+ FPS. • É bloqueador solar. • É livre de crueldade. • Sem glúten. • É livre de óleos. • É resistente à água. • Para pele Todos os tipos de pele. • É livre de parabenos. • É resistente ao suor. • Livre de fragrâncias. • Não comedogênico. • Cuide da sua pele e proteja-a dos raios UV.
Identificação
- Código de barras (GTIN)
- 7895171302939
Dá para confiar nesta oferta?
Confiança 3D: avaliamos a plataforma, o vendedor e o produto em separado. Abaixo, a leitura para a melhor oferta — R$ 99,90 em Mercado Livre, vendida por ESSENCE_PRIME.
Por que confiar nesta oferta?
Loja e vendedor separados
Avaliamos Mercado Livre e ESSENCE_PRIME em eixos diferentes: uma plataforma boa não garante todo vendedor dela.
Data da leitura do preço
A última leitura desta oferta foi ; preço vencido sai da vitrine.
Hora em toda oferta
Cada oferta mostra quando foi verificada; oferta sem nova verificação em 30 dias não aparece.
Comissão às claras
Podemos receber comissão das lojas parceiras. Ela nunca muda o preço que você paga.
Compare antes de decidir
Outras opções em protetor solar perto deste preço, com a diferença para a oferta de R$ 99,90.
NiveaProtetor Solar Nivea Sun Protect & Hidrata Fps30 Nivea 400mla partir de R$ 99,90Mesma faixa de preçoComparar lado a lado
NiveaKit 3x Nivea Sun Protetor Solar Spray Fps 30 200mla partir de R$ 99,00Mesma faixa de preçoComparar lado a lado
NiveaNIVEA Creme Facial Antissinais Cellular Lift Dia FPS 30 50ml, Fortalece a Pele, Reduz Rugas, Estimula Colágeno, Bakuchiol Puro, Cuidado Diárioa partir de R$ 71,99R$ 27,91 mais baratoComparar lado a lado
NiveaNIVEA Creme Facial Antissinais Cellular Filler Dia FPS 30 49g, Hidratação Intensa 48h, Pele Firme, Preenche Rugas, Ácido Hialurônico, Cuidado Diárioa partir de R$ 62,90R$ 37,00 mais baratoComparar lado a lado
Radar e troca usam o modelo e podem reunir outras versões; não aplicamos a eles o preço nem a condição desta versão.
R$ 99,90
em Mercado Livre · 2 ofertas