- Mercado Livre · vendido por SALU1513218Menor preço
Xiaomi Xiaomi Watch S3 44mm
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 364,00
frete grátis

- Caixa
- 47 mm
- Tipo de display
- amoled
- Sistema
- proprietary
- GPS
- Sim
Com 10 anos de experiência, a Xiaomi está posicionada como uma das líderes indiscutíveis no mercado de relógios inteligentes. Seus produtos se destacam pela qualidade, design simples e excelente desempenho. A Mi Band tem tudo o que você precisa para acompanhá-lo em sua rotina. Monitoramento preciso do seu treinamento Registre todas as suas rotas em tempo real graças ao módulo GPS embutido no smartwatch. Desafie seus limites com os dados que ele fornece em tempo real, como distância, velocidade e ritmo. Suporte extra no pulso Para os amantes da tecnologia e da vida saudável, um smartwatch é o complemento ideal para todas as atividades diárias. As diferentes ferramentas que ele incorpora foram projetadas para facilitar sua vida. Você terá vários dispositivos integrados em um!
Ler descrição completaOnde comprar
1 oferta em 1 loja. Consulte a data de conferência de cada oferta.
Xiaomi Xiaomi Watch S3
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 268,99
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 289,99
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 309,00
frete grátis
Ver as outras 7 ofertasMostrar menos
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 319,00
frete grátis
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 319,90
frete grátis
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 342,00
frete grátis
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 349,90
frete grátis
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 439,90
frete grátis
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 699,99
frete grátis
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 699,99
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3 49mm GPS
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 330,00
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3 49mm GPS
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 359,00
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3 49mm GPS
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 477,20
frete grátis
Ver as outras 1 ofertaMostrar menos
- LojaVendaItemVer na loja
R$ 620,00
frete grátis
- Mercado Livre · vendido por ACHADINHOSREDMenor preço
Xiaomi Xiaomi Watch S3 47mm
Preço 41% abaixo das outras ofertas — confira as condições e o vendedor
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 249,00
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3 47mm
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 427,00
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3 47mm
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 1.100,00
frete grátis
- Mercado Livre · vendido por TUDOJA_OFICIALMenor preço
Xiaomi Xiaomi Watch S3 49mm
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 397,29
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3 49mm
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 399,99
frete grátis
Xiaomi Xiaomi Watch S3 GPS
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 500,00
frete grátis
O preço está bom?
Acompanhamos 4 dias dos últimos 90: o menor preço foi R$ 303,05 e o maior mínimo diário, R$ 364,00.
Veredito de preço
Evidência insuficiente
Sem conclusão: o preço não tem verificação válida nas últimas 24 horas.
Base semanal: 4 semanas com registros em 15 dias de coleta, na janela de 90 dias. Inclui 12 dias de histórico anterior à verificação; essa base pode ser maior que a do gráfico diário.
Como chegamos a este veredito
- Último preço observado: R$ 364,00 em Mercado Livre, conferido em 08/10/2026 às 22:50 (horário de Brasília).
- Base: menor preço de cada semana nos últimos 90 dias, só de ofertas com identidade confirmada deste modelo exato (somente novas), inclusive as que já saíram de estoque — 2 ofertas em 1 loja.
- Histórico anterior à verificação: 12 de 15 dias com coleta são de até 23/09/2026, antes de passarmos a preservar identidade, condição e data de conferência de cada preço. Desse período só entram ofertas deste modelo exato com condição nova declarada pela loja (sem condição declarada fica fora), e o dia contado é o da coleta, não o da conferência na loja.
- Histórico não prevê preços futuros. O valor de referência não é promessa de retorno nem recomendação para esperar. Frete e cobertura de lojas podem variar.
- Página canônica: https://2afinder.com/produto/xiaomi-watch-s3?variant=xiaomi-watch-s3-44mm-bluetooth-only-default
Gráfico e resumo diário: mínimos por dia na janela de 90 dias. Base com identidade, condição e data de observação preservadas. O veredito usa mínimos semanais e pode incluir histórico anterior à verificação, detalhado na sua base.
Histórico de preços em coleta
Coletados 4 dias até agora; mínimo de 7 para desenhar o gráfico.
- Menor (90 dias)
- R$ 303,05
- Maior mínimo diário
- R$ 364,00
- Mediana (90 dias)
- R$ 364,00
- Último preço observado
- R$ 364,00
Sem afirmação de economia: última verificação do preço há mais de 24 horas. Base: 4 dias de coleta · 4 amostras · somente itens novos · mediana dos mínimos diários; frete não incluído. Como verificamos esta comparação.
O que dizem os compradores
4,7 de 5 no Mercado Livre, com 285 avaliações.
O 2aFinder não avalia produtos: mostramos a nota que cada loja publica.
Mercado Livre
4,7de 5
Nota 4,7 de 5 no Mercado Livre
- 5 estrelas:
- 82%
- 4 estrelas:
- 12%
- 3 estrelas:
- 2%
- 2 estrelas:
- 0%
- 1 estrela:
- 4%
285 avaliações
82% deram 5 estrelas; 4% deram 1 ou 2.
Fonte: Mercado Livre · coletado em 10/09/2026
Ficha técnica
Ficha da versão selecionada: 22 características.
A conferir: valor de catálogo que ainda não foi conferido na fonte do fabricante.
Design
- Caixa
- 47 mma conferir
- Resistência à água
- 5ATMwww.mi.com · conferido em
Tela
- Tela
- 1.43"a conferir
- Tipo de display
- AMOLEDa conferir
- Densidade da tela
- 326 ppia conferir
Sistema
- Sistema
- proprietarya conferir
Bateria
- Autonomia em dias
- 15 diasa conferir
Áudio
- Alto-falante
- Sima conferir
- Microfone
- Sima conferir
Conectividade
- GPS
- Simwww.mi.com · conferido em
- Bluetooth
- 5.2a conferir
- NFC
- Simwww.mi.com · conferido em
- Sistemas de satélite
- BeiDou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSSa conferir
Recursos
- Frequência cardíaca
- Simwww.mi.com · conferido em
- Oxigênio no sangue (SpO2)
- Sima conferir
- Monitoramento do sono
- Simwww.mi.com · conferido em
- Sensores
- Heart rate sensor (with blood oxygen sensor), accelerometer, gyroscope, electronic compass, barometer sensor, ambient light sensor, hall sensora conferir
- Barômetro
- Sima conferir
- Bússola
- Sima conferir
- Acelerômetro
- Sima conferir
- Giroscópio
- Sima conferir
- Sensor de luz ambiente
- Sima conferir
Sobre o produto
Com 10 anos de experiência, a Xiaomi está posicionada como uma das líderes indiscutíveis no mercado de relógios inteligentes. Seus produtos se destacam pela qualidade, design simples e excelente desempenho. A Mi Band tem tudo o que você precisa para acompanhá-lo em sua rotina. Monitoramento preciso do seu treinamento Registre todas as suas rotas em tempo real graças ao módulo GPS embutido no smartwatch. Desafie seus limites com os dados que ele fornece em tempo real, como distância, velocidade e ritmo. Suporte extra no pulso Para os amantes da tecnologia e da vida saudável, um smartwatch é o complemento ideal para todas as… Continuar lendo
atividades diárias. As diferentes ferramentas que ele incorpora foram projetadas para facilitar sua vida. Você terá vários dispositivos integrados em um!
Identificação
De onde vem cada dado (8 campos com fonte conferida)
| Campo | Valor confirmado | Fonte | Observado | Escopo da prova |
|---|---|---|---|---|
| Official Product Name | Xiaomi Watch S3 | official | Configuração exata | |
| NFC | true | official | Característica do modelo; SKU e região pendentes | |
| Autonomia em dias | 15 dias | official | Característica do modelo; SKU e região pendentes | |
| Tela | 1.43 pol | official | Característica do modelo; SKU e região pendentes | |
| Resistência à água | 5ATM | official | Característica do modelo; SKU e região pendentes | |
| Monitoramento do sono | true | official | Característica do modelo; SKU e região pendentes | |
| GPS | true | official | Característica do modelo; SKU e região pendentes | |
| Frequência cardíaca | true | official | Característica do modelo; SKU e região pendentes |
Todas as versões deste modelo6 de 32 com oferta agora
6 de 32 variantes têm oferta ativa. Melhor preço: R$ 364,00 em Mercado Livre.
| Seleção | Código | A partir de | Ofertas |
|---|---|---|---|
| Selecionar | 44173 | R$ 249,00 | 3 |
| Selecionar | 6941812705841 | R$ 268,99 | 10 |
| Selecionar | — | R$ 330,00 | 4 |
| Selecionada | — | R$ 364,00 | 1 |
| Selecionar | 7899843081047 | R$ 397,29 | 2 |
| Selecionar | 6941812705858 | R$ 500,00 | 1 |
Códigos de identificação (GTIN / MPN)
- xiaomi-watch-s3-44173-default
- GTIN 6941812726396 · MPN 44173
- redmi-watch-redmi-watch-3-2023-1-mb
- GTIN 6941812705841
- xiaomi-watch-s3-49mm-bluetooth-only-default
- GTIN 7899843081047
- xiaomi-watch-s3-mlb22678218-gps-only-default
- GTIN 6941812705858
+ 26 variantes sem oferta ativa — ficha técnica no .md mirror.
Dá para confiar nesta oferta?
Confiança 3D: avaliamos a plataforma, o vendedor e o produto em separado. Abaixo, a leitura para a melhor oferta — R$ 364,00 em Mercado Livre, vendida por SALU1513218.
Por que confiar nesta oferta?
Loja e vendedor separados
Avaliamos Mercado Livre e SALU1513218 em eixos diferentes: uma plataforma boa não garante todo vendedor dela.
Data da leitura do preço
A última leitura desta oferta foi ; preço vencido sai da vitrine.
Hora em toda oferta
Cada oferta mostra quando foi verificada; oferta sem nova verificação em 30 dias não aparece.
Comissão às claras
Podemos receber comissão das lojas parceiras. Ela nunca muda o preço que você paga.
Compare antes de decidir
Outras opções em smartwatch perto deste preço, com a diferença para a oferta de R$ 364,00.
XiaomiFicha não confirmada — título dizia Mi Band 9 48 mm e o texto citava Mi Band 8a partir de R$ 428,00R$ 64,00 mais caroComparar lado a lado
XiaomiXiaomi Mi Band 9a partir de R$ 159,00R$ 205,00 mais baratoComparar lado a lado
AmazfitAmazfit Bip 5 47mma partir de R$ 252,50R$ 111,50 mais baratoComparar lado a lado
AmazfitAmazfit Bip 5 44mma partir de R$ 520,00R$ 156,00 mais caroComparar lado a lado
Radar e troca usam o modelo e podem reunir outras versões; não aplicamos a eles o preço nem a condição desta versão.
R$ 364,00
em Mercado Livre