- Mercado Livre · vendido por JKTOCANTINSMenor preço
Xiaomi Xiaomi 14T Pro 128GB 4GB RAM Lake green
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 2.025,20
frete grátis
Xiaomi Xiaomi 14T Pro 128GB 4GB RAM Lake green
PlataformaAltaVendedorsem dadosProdutoMáximaVer na lojaR$ 2.083,40
frete grátis
Xiaomi 14T Pro 128GB 4GB RAM Lake greenDual SIM: Sim
4,7274 avaliações no Mercado Livre- Tela
- 6.43"
- RAM
- 4 GB
- Armazenamento
- 128 GB

- Tela
- 6.43"
- RAM
- 4 GB
- Armazenamento
- 128 GB
- Chipset
- Snapdragon 678
Onde comprar
2 ofertas em 1 loja para Dual SIM: Sim, de R$ 2.025,20 a R$ 2.083,40. Consulte a data de conferência de cada oferta.
O preço está bom?
Acompanhamos 15 dias dos últimos 90: o menor preço foi R$ 1.480,00 e o maior mínimo diário, R$ 2.025,20.
Veredito de preço
Evidência insuficiente
Sem conclusão: o preço não tem verificação válida nas últimas 24 horas.
Base semanal: 14 semanas com registros em 75 dias de coleta, na janela de 90 dias. Inclui 61 dias de histórico anterior à verificação; essa base pode ser maior que a do gráfico diário.
Como chegamos a este veredito
- Último preço observado: R$ 2.025,20 em Mercado Livre, conferido em 20/10/2026 às 22:30 (horário de Brasília).
- Base: menor preço de cada semana nos últimos 90 dias, só de ofertas com identidade confirmada deste modelo exato (somente novas), inclusive as que já saíram de estoque — 22 ofertas em 1 loja.
- Histórico anterior à verificação: 61 de 75 dias com coleta são de até 23/09/2026, antes de passarmos a preservar identidade, condição e data de conferência de cada preço. Desse período só entram ofertas deste modelo exato com condição nova declarada pela loja (sem condição declarada fica fora), e o dia contado é o da coleta, não o da conferência na loja.
- Histórico não prevê preços futuros. O valor de referência não é promessa de retorno nem recomendação para esperar. Frete e cobertura de lojas podem variar.
- GTIN 6934177735783.
- Página canônica: https://2afinder.com/produto/xiaomi-xiaomi-14t-pro-128gb-4ram-lake-green
Gráfico e resumo diário: mínimos por dia na janela de 90 dias. Base com identidade, condição e data de observação preservadas. O veredito usa mínimos semanais e pode incluir histórico anterior à verificação, detalhado na sua base.
Período representado: 23 set 2026 a 21 out 2026 (datas em UTC). Último mínimo diário em 21 out 2026; o preço da oferta atual tem sua própria data de conferência.
- Menor (90 dias)
- R$ 1.480,00
- Maior mínimo diário
- R$ 2.025,20
- Mediana (90 dias)
- R$ 1.480,00
- Último preço observado
- R$ 2.025,20
Sem afirmação de economia: última verificação do preço há mais de 24 horas. Base: 15 dias de coleta · 86 amostras · somente itens novos · mediana dos mínimos diários; frete não incluído. Como verificamos esta comparação.
O que dizem os compradores
4,7 de 5 no Mercado Livre, com 274 avaliações.
O 2aFinder não avalia produtos: mostramos a nota que cada loja publica.
Mercado Livre
4,7de 5
Nota 4,7 de 5 no Mercado Livre
- 5 estrelas:
- 83%
- 4 estrelas:
- 10%
- 3 estrelas:
- 2%
- 2 estrelas:
- 2%
- 1 estrela:
- 4%
274 avaliações
83% deram 5 estrelas; 5% deram 1 ou 2.
Fonte: Mercado Livre · coletado em 30/08/2026
Ficha técnica
Ficha da versão selecionada (Dual SIM: Sim): 6 características e 1 identificador (GTIN).
A conferir: valor de catálogo que ainda não foi conferido na fonte do fabricante.
Tela
- Tela
- 6.43"a conferir
Desempenho
- Chipset
- Snapdragon 678a conferir
- RAM
- 4 GBa conferir
- Armazenamento
- 128 GBa conferir
Câmeras
- Câmera traseira
- 48 MPa conferir
Sistema
- Sistema
- Androida conferir
Identificação
- Código de barras (GTIN)
- 6934177735783
Todas as versões deste modelo1 de 3 com oferta agora
1 de 3 variantes têm oferta ativa. Melhor preço: R$ 2.025,20 em Mercado Livre.
| Seleção | Dual SIM | A partir de | Ofertas |
|---|---|---|---|
| Selecionada | Sim | R$ 2.025,20 | 2 |
Códigos de identificação (GTIN / MPN)
- Sim
- GTIN 6934177735783
+ 2 variantes sem oferta ativa — ficha técnica no .md mirror.
Dá para confiar nesta oferta?
Confiança 3D: avaliamos a plataforma, o vendedor e o produto em separado. Abaixo, a leitura para a melhor oferta — R$ 2.025,20 em Mercado Livre, vendida por JKTOCANTINS.
Por que confiar nesta oferta?
Loja e vendedor separados
Avaliamos Mercado Livre e JKTOCANTINS em eixos diferentes: uma plataforma boa não garante todo vendedor dela.
Data da leitura do preço
A última leitura desta oferta foi ; preço vencido sai da vitrine.
Hora em toda oferta
Cada oferta mostra quando foi verificada; oferta sem nova verificação em 30 dias não aparece.
Comissão às claras
Podemos receber comissão das lojas parceiras. Ela nunca muda o preço que você paga.
Compare antes de decidir
Outras opções em smartphone perto deste preço, com a diferença para a oferta de R$ 2.025,20.
XiaomiXiaomi Redmi Note 15 Dual Sim 256gb 8gb Ram Global 2026 Verdea partir de R$ 1.547,99R$ 477,21 mais baratoComparar lado a lado
XiaomiXiaomi Redmi Note 15 Dual Sim 256gb 8gb Ram Global 2026 Lavandaa partir de R$ 1.547,00R$ 478,20 mais baratoComparar lado a lado
XiaomiXiaomi Redmi Note 14 5g 256 Gb Dual Sim 8 Gba partir de R$ 1.520,00R$ 505,20 mais baratoComparar lado a lado
XiaomiSmartphone Xiaomi Redmi Note 14 5g 8+8gb + 256gb, Verdea partir de R$ 1.517,247 ofertasComparar lado a lado
Radar e troca usam o modelo e podem reunir outras versões; não aplicamos a eles o preço nem a condição desta versão.
R$ 2.025,20
em Mercado Livre · 2 ofertas